Главная новость межсезонья: Александра Трусова уходит от Тутберидзе

Александра Трусова. Фото: Александр Козик

Александра Трусова. Фото: Александр Козик

По информации Sport24, фигуристка Александра Трусова меняет команду, теперь она продолжит работу с Евгением Плющенко. Сам Евгений в разговоре с журналистами эту информацию не опроверг, сказав, что «прокомментировать ситуацию сможет через день или два». Однако уже через час Плющенко объявил о переходе Трусовой в его группу.

"Процесс начался. Готовим официально документы на федерацию о переходе Саши ко мне академию, в мою группу", - рассказал фигурист и тренер ТАСС. 

Экс-тренер Трусовой Этери Тутберидзе в данный момент находится в США с дочерью Дианой Дэвис, где помогает ей налаживать быт. Напомним, Диана вместе с партнёром Глебом Смолкиным тренируется за океаном у Игоря Шпильбанда.

Как пишут Sport24, из-за сложившейся ситуации Александра Трусова почувствовала недостаток внимания и решила поменять тренера. Так ли это на самом деле, мы узнаем после официального заявления тренеров и спортсменки.

Александра Трусова в этом сезоне потерпела ряд неудач, имея в арсенале практически все виды четверных прыжков: она сумела стать только бронзовым призёром на чемпионате России, чемпионате Европы и финала Гран-при. Всё это тоже могло повлиять на желание сменить команду тренеров.

Также в нынешнем сезоне в Академию Плющенко перешла Станислава Константинова. Там же занимается спортсменка, представляющая Азербайджан – Екатерина Рябова.

Областная газета Свердловской области