Объявлен календарь всероссийских стартов в фигурном катании на сезон 2020/21

Фото: Александр Козик

Фото: Александр Козик

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) представила календарь российских стартов. До Нового года нам предстоит увидеть пять этапов Кубка России и этап Гран-при в Москве. Чемпионат России пройдёт в Челябинске в традиционные даты.

Конечно, даже в утверждённый календарь по ходу сезона могут быть внесены изменения, ведь никто не знает, как будет развиваться ситуация с коронавирусом осенью. Но верить хочется в лучшее, а параллельно планировать, где и когда полюбоваться на наших фигуристов.

Из-за пандемии исполком ФФККР постановил, что отбор на национальный чемпионат фигуристы должны будут пройти в рамках этапов Кубка России – каждый должен принять участие в двух из пяти этапов. Получается, что Кубок выполнит функции предсезонных международных турниров.

Правда, ходит много разговоров о том, насколько целесообразно было «отправлять» Кубок по стране – в ту же Сызрань, например, где вряд ли соберутся полные трибуны. Но это уже другая история, главное – соревнованиям быть, а в отсутствие полноценной серии Гран-при для болельщиков это будет практически единственная отрада на ближайшие месяцы.

Радует, что чемпионат России пройдёт в обычные даты – в конце декабря. А те, кто бывал на соревнованиях в Челябинске, уверены, довольны и тем, что изначально запланированное место проведения турнира – не изменилось.

Первенство России отправится по пути старшего брата – прошлый чемпионат России в Красноярске тоже провели на высоком уровне, поэтому за юниоров волноваться не приходится.

Расписание Кубка России

18–22 сентября – Сызрань

10–13 октября – Москва

23–27 октября – Сочи

8–12 ноября – Казань

5–8 декабря – Москва

Этап Гран-при

18–22 ноября – Москва

Чемпионат России

22–27 декабря – Челябинск

Первенство России

1–5 февраля – Красноярск

Областная газета Свердловской области