Фигуристов распределили по этапам Кубка России. Списки

Евгения Тарасова и Владимир Морозов выступят на первых двух этапах Кубка России. Фото: Александр Козик

Евгения Тарасова и Владимир Морозов выступят на первых двух этапах Кубка России. Фото: Александр Козик

Федерация фигурного катания на коньках опубликовала списки распределения спортсменов по пяти этапам Кубка России. В нынешнем сезоне этот турнир станет отбором на чемпионат страны.

Напомним, что попадут на национальный турнир в Челябинск только те фигуристы, которые примут участие в двух из пяти этапов Кубка России и наберут необходимую сумму баллов. Соревнования будут проходить в Сызрани, Москве (дважды), Сочи и Казани.

В самом популярном виде – женском одиночном катании ситуация следующая: Евгения Медведева выступит на первых двух этапах – в Сызрани и в Москве, действующую чемпионку России Анну Щербакову мы также увидим на первом этапе в Сызрани и на третьем в Сочи. Александра «русская ракета» Трусова отправится на второй этап в Москву и на четвёртый в Казань. Спортсменки из группы тренера Алексея Мишина - Елизавета Туктамышева и Анастасия Гулякова выступят на третьем этапе в Сочи и на пятом в Москве, Софья Самодурова поедет в Сочи и Казань.

У мужчин Александр Самарин заявлен на первый этап в Сызрань и на второй в Москве, Давид Даниелян - на второй в Москву, на четвёртый в Казань, Дмитрий Алиев – на третий в Сочи, на пятый в Москву, Михаил Коляда – на третий в Сочи и на пятый в Москву.

Что касается спортивных пар, Евгения Тарасова и Владимир Морозов поедут на первые два этапа (Сызрань, Москва), Александра Бойкова и Дмитрий Козловский – на третий и пятый (Сочи, Москва), Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин на второй, третий (Москва, Сочи), Александр Галлямов в дуэте с Анастасией Мишиной будут кататься на втором этапе в Москве и на четвёртом в Казани. Последними в списки была внесена пара Алина Пепелева и Роман Плешков – они заявлены на третий этап в Сочи и четвёртый этап в Москве.

В танцах на льду Виктория Синицина и Никита Кацалапов выступят на втором и третьем этапе (Москва, Сочи), Александра Степанова и Иван Букин - на четвёртом и пятом (Казань, Москва).

Пока информация есть только по лидерам сборной, остальных участников Федерация объявит позже. Всего на каждом этапе среди взрослых могут соревноваться до 8 спортивных пар, до 10 танцевальных дуэтов и до 12 одиночников. У юниоров до 8 спортивных пар и 15 танцевальных дуэтов, до 18 одиночников (отбор на Первенство России).

Областная газета Свердловской области