Пары. Короткая программа. Прямая трансляция чемпионата России

Сегодня в Саранске стартует чемпионат России по фигурному катанию. В парном катании на льду Ледового дворца республики Мордовия мы увидим состязание 12 пар. В четверг - короткая программа.

Полное расписание смотрите здесь.

20:38 Анастасия Мишина и Александр Галлямов набирают 72,85 - они четвёртые. 

20:35 Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов на льду. 65,97  - их баллы. Сами ребята недовольны... Вроде бы чисты прокат, хороший, но... Юниорский, иначе и не скажешь. Да, в финале юниорского Гран-при можно было с таким катанием претендовать на призовые места, но на взрослом уровне так уже не пробьёшься высоко. 

20:23 Ох, какой шикарный прокат сейчас выдали Алиса Ефимова – Александр Коровин! Браво ребятам, получили настоящее удовольствие. Была помарка у партнера во второй части программы — споткнулся. 70,61 - их баллы. Пока ребят подводят компоненты. 

20:20 Наталья Забияко – Александр Энберт набирают 78,53 - ребята вторые, они проиграли Тарасовой с Морозовым, но только им. 

Ну что ж, нас ждёт заливка льда и третья разминка! На лёд выйдут Наталья Забияко – Александр Энберт, Алиса Ефимова – Александр Коровин, Аполлинария Панфилова – Дмитрий Рылов, Анастасия Мишина – Александр Галлямов

19:49 Надежда Лабазина – Никита Рахманин вышли на лёд. 62,76 - их баллы.

Фото: Наталья Шадрина

19:46 Ксения Ахантьева – Валерий Колесов - тоже молодая пара из Санкт-Петербурга. В целом приятное впечатление оставили ребята, но допустили падение с выброса. 57,09 - их баллы. Пока это седьмое место. 

Фото: Наталья Шадрина

19:40 Вот такая совсем камерная арена в Саранске. Несмотря на немногочисленность, зрители очень поддерживают фигуристов, стараясь создать атмосферу праздника.

Трибуны Ледового дворца Мордовии Фото: Наталья Шадрина

19:41 Молодой дуэт Лина Кудрявцева – Илья Спиридонов на льду. 67,86 - их оценки. 

19:38 Александра Бойкова – Дмитрий Козловский исполнили отличный прокат! Очень довольные ушли со льда. Напомним, эта пара не смогла выйти в финал Гран-при, и, как мы видим, это их разозлило. 74,98 - их баллы. 

Фото: Наталья Шадрина

19:31 Начинается вторая разминка. 

На лёд выйдут Александра Бойкова – Дмитрий Козловский, Лина Кудрявцева – Илья Спиридонов, Ксения Ахантьева – Валерий Колесов, Надежда Лабазина – Никита Рахманин

А пока мы немного пообщались с Евгенией Тарасовой. Женя вышла к прессе после проката одна.

- Я вышла одна, потому что Вова решил немного отдохнуть - непросто ему дался этот прокат. Безусловно, были помарки, прежде всего у меня. как раз Вова сегодня катался очень чисто. Но в целом мы прокатом довольны. В целом мне не доставило никаких сложностей выступать первыми, настраивались сегодня как на льбой другой старт. 

17:20 Первую разминку завершают Полина Костюкович и Дмитрий Ялин. 64,43 - их баллы. 

Фото: Наталья Шадрина

17:15 Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин на льду. Очень хороший прокат у ребят, чистый, уверенный! Молодцы, справились с волнением. 71,56 — лучший результат молодой пары в сезоне и промежуточное второе место.

Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин Фото: Наталья Шадрина

17:10 Анастасия Полуянова и Дмитрий Сопот на льду. Настя упала с тройного тулупа - с первого же прыжка. По технике, конечно, вчерашние юниоры сильно уступили серебряным призерам Пхёнчхана и действующим чемпионам России. 59,08 Полуянова и Сопот. 

17:00 Евгения Тарасова и Владимир Морозов на льду! Что ж,неплохой получился у ребят, впрочем у обоих были помарки. Владимир не лучшим образом поймал партнёршу с выброса. Зато параллельный тройной тулуп шикарно исполнили. Их баллы - 80,06.

Фото: Наталья Шадрина

17:00 Что ж, технические условия работы в Саранске оставляют желать лучшего, но мы всё равно будем вести для вас прямую трансляцию! Атмосфера здесь хорошая, а это - главное. 

10:20 Доброе утро! Совсем немного остаётся до начала короткой программы. Вот в каком порядке пары выйдут на лёд:

Порядок выхода на лёд

Трансляция начнётся в 16:50 по Московскому времени.

Список участников: Анастасия Полуянова – Дмитрий Сопот, Алиса Ефимова – Александр Коровин, Александра Бойкова – Дмитрий Козловский, Аполлинария Панфилова – Дмитрий Рылов, Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин, Наталья Забияко – Александр Энберт, Евгения Тарасова – Владимир Морозов, Надежда Лобазина – Никита Рахманин, Ксения Ахантьева – Валерий Колесов, Анастасия Мишина – Александр Галлямов, Лина Кудрявцева – Илья Спиридонов, Полина Костюкович – Дмитрий Ялин. 

Лидерами в этом виде сейчас является пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Впрочем, за первое место с ними борется пара Наталья Забияко - Александр Энберт, здорово выступившие на серии Гран-при. Напомним, в финале Тарасова-Морозов стали третьими, Забияко-Энберт остановились в шаге от пьедестала. Также на достаточно высокие места будут претендовать наши молодые пары, которые в этом сезоне довольно неплохо о себе заявляют: Александр Коровинвыступающий в дуэте с Алисой Ефимовой - они, напомним, на одном из этапов Гран-при смогли взять серебро. Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, которые отобрались в финал Гран-при - и пусть и заняли шестое место, но получили опыт выступления на многотысячную аудиторию.Хорошо проводят сезон наши юниорские дуэты, которые также выступят на чемпионате страны: Анастасия Мишина и Александр Галлямов и Полина Костюкович и Дмитрий Ялин. Напомним, их дуэль нам посчастливилось наблюдать в финале юниорского Гран-при. Парни бились до конца – Александр и Настя в итоге стали победителями, а Дмитрий и Полина серебряными призёрами – разница между их парами была всего чуть больше балла. Кстати, Дмитрий и Александр - земляки.

На пары действительно очень интересно будет посмотреть, сейчас в этом виде программы у России начался мощный виток развития - вспомним уже упомянутый финал Гран-при у юниоров, когда в произвольной программе за призовые места боролись только российские дуэты. Так что конкуренция в этом виде программы действительно сильная, и наши начинающие пары могут на равных конкурировать с лидерами сборной.

Сюжет

Фигурное катание. Сезон 2018/2019
Серия Гран-при, чемпионаты России, Европы и мира. Вся самая важная для болельщика информация: прямые трансляции, расписание, результаты и новости.

Областная газета Свердловской области