Самые крепкие парники – в Екатеринбурге: на первенстве России мы вновь в этом убедились

В этом сезоне Анастасия Мишина и Александр Галлямов выигрывают все юниорские соревнования. Фото: Наталья Шадрина

В этом сезоне Анастасия Мишина и Александр Галлямов выигрывают все юниорские соревнования. Фото: Наталья Шадрина

В Перми завершилось первенство России среди юниоров по фигурному катанию. В соревновании спортивных пар в четвёрку лучших вошли сразу три дуэта со свердловчанами. Золото – у Анастасии Мишиной и Александра Галлямова (Екатеринбург), серебро выиграли Полина Костюкович и Дмитрий Ялин (Екатеринбург). На четвёртой позиции расположились Алина Пепелева и Роман Плешков – оба свердловчане. 

Противостояние двух пар со свердловскими парнями – Анастасии Мишиной – Александра Галлямова и Полины Костюкович – Дмитрия Ялина на таком серьёзном уровне продолжается уже второй год. И всё это время с переменным успехом. В прошлом сезоне на первенстве России сильнее оказались Мишина – Галлямов – они тогда заняли второе место, а Костюкович и Ялин расположились следом. 

Кроме того, традиционно на первенстве России разыгрываются путёвки на юниорский чемпионат мира, где год назад наши пары как раз поменялись местами. 

Нынче сценарий пока повторяется, с той лишь разницей, что теперь Александр и Анастасия – победители национального турнира, а Дмитрий и Полина – серебряные призёры. Причём после короткой программы Ялин и Костюкович вообще шли на третьем месте, но вот произвольную даже у идущих на первом месте давних оппонентов выиграли. 

Теперь «разборки» свердловчан продолжатся уже в начале марта на чемпионате мира в Хорватии – туда отправятся три лучшие пары первенства России. 

К сожалению, пока на международные соревнования не сможет отправиться свердловский дуэт Алина Пепелева и Роман Плешков, так как они заняли четвёртое место. Но мы уверены, их время ещё придёт, поскольку они показали катание очень высокого уровня. Про этих ребят мы ещё почти не рассказывали – оба начинали в ДЮСШ «Локомотив» в Екатеринбурге – Роман у тренера Елены Левковец, Алина – у Александра Тарасова. Сейчас фигуристы продолжают спортивную карьеру в Москве. 

  • Опубликовано в №20 от 05.02.2019 
Областная газета Свердловской области