Свердловчане выступят на трёх этапах мирового Гран-при по фигурному катанию

Александр Галлямов  и Анастасия Мишина

Александр Галлямов и Анастасия Мишина в новом сезоне попробуют навязать борьбу лидерам мирового фигурного катания. Фото: Наталья Шадрина

Международный союз конькобежцев опубликовал списки участников этапов серии мирового Гран-при по фигурному катанию сезона-2019/20. В парном катании за медали турнира поборются два свердловских фигуриста – Александр Коровин в дуэте с Алисой Ефимовой и Александр Галлямов в паре с Анастасией Мишиной.

Уроженец Первоуральска Александр Коровин будет принимать участие в Гран-при уже второй год подряд, в прошлом сезоне ему выпал шанс кататься на российском и американском этапе серии. А этом году его и Алису Ефимову мы увидим на этапе в Китае. Что касается перспектив ребят, то всё будет зависеть оттого, как они проведут подготовку в межсезонье, поскольку предыдущий год складывался у них сложно, даже несмотря на золото на Универсиаде.

Для екатеринбуржца Александра Галлямова это будет дебютное выступление на взрослом Гран-при. Ему и его партнёрше предстоит показать себя на этапах во Франции и в Японии. Напомним, в прошедшем сезоне эти фигуристы выиграли юниорскую серию Гран-при и юниорский чемпионат мира.

Кроме того, в этом году на Гран-при будет представлен весь сильнейший женский состав Этери Тутберидзе: Алина Загитова – во Франции и Японии, Александра Трусова – в Канаде и в России, действующая чемпионка России Анна Щербакова в Китае и в США.

Евгения Медведева выступит в России и в Канаде, Елизавета Туктамышева - в Америке и в Китае.

Справка «ОГ»

В финал Гран-при попадут спортсмены, набравшие наибольшее количество баллов по итогам двух этапов. Финал пройдёт с 5 по 8 декабря 2019 года в итальянском Турине.

  • Опубликовано в №107 от 22.06.2019
Областная газета Свердловской области