"Первый канал" покажет прямые трансляции всех этапов Гран-при по фигурному катанию. Среди комментаторов - Липницкая

Завтра ранним утром в американском Эверетте стартует первый этап Гран-при по фигурному катанию – «Skate America». В США от нашей сборной в одиночном катании выступят Полина Цурская, Софья Самодурова, а также Сергей Воронов. В соревновании спортивных пар Россия будет представлена двумя дуэтами – Евгения Тарасова - Владимир Морозов и Алиса Ефимова - Александр Коровин. В танцах нашу страну представят Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро

Также на этом этапе должна была кататься Елена Радионова, но вчера стало известно, что российская фигуристка по причине травмы спины этот турнир пропустит. Полное расписание первого этапа можно посмотреть здесь.

Увидеть выступление фигуристов можно будет в прямом эфире на сайте "Первого канала". Канал покажет все этапы Гран-при по фигурному катанию, а также финал серии, который состоится в Ванкувере в начале декабря. Но лишь самые значимые соревнования будут показаны в телевизионном эфире.

Всю информацию о предстоящей серии Гран-при можно прочитать в обзоре "Областной газеты".

Комментировать соревнования будет воспитанница свердловской школы "Локомотив" Юлия Липницкая. В прошлом сезоне Липницкая работала комментатором канала «Телеспорт» во время серии Гран-при и Олимпийских игр в Пхёнчхане-2018. Её трансляции пользовались огромной популярностью - зрители отмечали, что Юля умеет понятно и интересно рассказать о том, что происходит на льду.

Кстати, недавно мы публиковали интервью с её первым тренером - Еленой Левковец

Также комментаторами станут Татьяна Тарасова, Алексей Ягудин, Максим Траньков, Илья Авербух, Аделина Сотникова, Анжелика Крылова, Дмитрий Соловьёв и другие.

Кстати, мы ведём Телеграм-канал о фигурном катании, где оперативно появляются все результаты, а также интересные материалы о спортсменах и тонкостях спорта. Присоединяйтесь! @kiss_and_cry_fk

Сюжет

Фигурное катание. Сезон 2018/2019
Серия Гран-при, чемпионаты России, Европы и мира. Вся самая важная для болельщика информация: прямые трансляции, расписание, результаты и новости.

Областная газета Свердловской области