Информация о состоянии Максима Ковтуна появится в течение недели

Пока неизвестно увидим ли мы ещё в этом сезоне выступления Максима Ковтуна. Фото: Наталья Шадрина

Пока неизвестно увидим ли мы ещё в этом сезоне выступления Максима Ковтуна. Фото: Наталья Шадрина

Вчера вечером появилась информация о том, что фигурист Максим Ковтун пропустит чемпионат мира в Японии. Причина - "медицинские показания". Такую формулировку огласила Федерация фигурного катания на коньках России, не разглашая подробностей. Мы обратились за комментарием к самому Максиму.

Фигурист попросил обратиться нас за разъяснениями к его PR-специалисту Марии. Девушка сообщила, что в данный момент спортсмен находится в Москве, но не уточнила, продолжает ли он тренировки и какого рода проблемы преследуют Ковтуна. 

- Я прошу немного подождать. Я думаю, что в течение недели мы сможем какие-то комментарии дать. Максим сейчас находится в Москве, - пояснила Мария. 

На наш вопрос о госпитализации Ковтуна и его планах на ближайшее время представитель фигуриста пока не ответила. 

Вот что отвечает о состоянии Ковтуна президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков:

- Максим Ковтун не выступит на чемпионате мира по медицинским показаниям, не могу говорить подробно, существует врачебная этика, но это не позволяет ему выступить на турнире. Андрей Лазукин знал, что он является первым запасным, поэтому должен быть готов к чемпионату мира, - цитирует Горшкова "РИА Новости". 

Напомним, в этом сезоне Максим Ковтун занял второе место на IV этапе Кубка России в Казани, затем стал первым на этапе в Москве, выиграл турнир серии «Челленджер» Tallinn Trophy, стал первым на чемпионате России, но вот чемпионат Европы фигурист провалил - возможно, слишком интенсивно наращивал сложность программ, надеясь как можно скорее выйти на прежний уровень. На недавней Универсиаде в Красноярске фигурист стал вторым

Кстати, мы ведём телеграм-канал о фигурном катании, где оперативно появляются все результаты, а также интересные материалы о спортсменах и тонкостях спорта. Присоединяйтесь! @kiss_and_cry_fk

Сюжет

Фигурное катание. Сезон 2018/2019
Серия Гран-при, чемпионаты России, Европы и мира. Вся самая важная для болельщика информация: прямые трансляции, расписание, результаты и новости.

Областная газета Свердловской области