Наталья Забияко и Александр Энберт выиграли короткую программу командного ЧМ

Итоговое положение после короткой программы у пар

Итоговое положение после короткой программы у пар

В японской Фукуоке на командном чемпионате мира по фигурному катанию World Team Trophy российская пара Наталья Забияко и Александр Энберт выиграли короткую программу с личным рекордом. Они набрали 75,80. Вторыми стали французыВанесса Джеймс – Морган Сипре.

1. Наталья Забияко – Александр Энберт (Россия) – 75,80 – личный рекорд 

2. Ванесса Джеймс – Морган Сипре (Франция) – 73,48

3. Николь Делла Моника – Маттео Гуаризе (Италия) – 69,77

4. Кирстен Мур-Тауэрс – Майкл Маринаро (Канада) – 68,38

5. Эшли Кэйн – Тимоти ЛеДюк (США) – 66,91

6. Рику Миура – Сойя Ичихаши (Япония) – 44,93

Победа принесла сборной России 12 очков в общекомандный зачёт, что позволило России сократить отставание от второго места: сейчас у России 50 очков, у Японии - 55, у США - 58.

Ранее девушки за короткую программу набрали 18 очков (Елизавета Туктамышева принесла нашей команде 11 баллов, Софья Самодурова - 7), мужчины за короткую программу набрали 9 очков (Андрей Лазукин принёс в копилку сборной 8 баллов, Александр Самарин - 1). Танцевальный дуэт Виктория Синицина и Никита Кацалапов за ритм-танец набрали 11 очков. 

Напомним, в турнире принимают участие сильнейшие сборный планеты - Россия, Канада, США, Япония, Италия и Франция. За победу в одиночных видах начисляется 12 баллов, за второе место – 11 и так далее. В парных видах за последнее, шестое место, фигуристы получат семь баллов.

Сюжет

Фигурное катание. Сезон 2018/2019
Серия Гран-при, чемпионаты России, Европы и мира. Вся самая важная для болельщика информация: прямые трансляции, расписание, результаты и новости.

Областная газета Свердловской области