Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию: расписание трансляций

Александра Трусова

В этом сезоне на взрослый уровень вышли блистательные юниорки прошлого сезона - в том числе королева четверных прыжков Александра Трусова. Фото: Наталья Шадрина

Контрольные прокаты - традиционная презентация новых программ фигуристов сборной России перед началом сезона. На них можно оценить готовность спортсменов, а также увидеть, какие программы фигуристы подготовили в межсезонье. Контрольные прокаты лучших российских фигуристов пройдут 7 и 8 сентября на Малой спортивной арене "Лужники".

В этом году Первый канал будет вести прямую трансляцию. Комментировать будет Александр Гришин. Публикуем расписание трансляций (время московское).

07.09.19 (суббота)

15:00 - Танцы на льду. Ритм-танец

16:00 - Мужчины. Короткая программа

16:45 - Пары. Короткая программа

17:40 - Женщины. Короткая программа

08.09.19 (воскресенье)

15:00 - Танцы на льду. Произвольный танец

16:10 - Мужчины. Произвольная программа

17:05 - Пары. Произвольная программа

18:05 - Женщины. Произвольная программа

В прокатах примет участие основная сборная. Для юниоров сезон уже начался - как раз сейчас проходит уже третий этап юниорской серии Гран-при. Для взрослых спортсменов сезон начнётся турнирами серии "Б" (эти старты не являются основными, но многие спортсмены принимают в них участие, чтобы "размяться" перед главными турнирами, войти в форму). Первый турнир - Autumn Classic - пройдёт в Канаде с 12 по 14 сентября. А этапы мирового Гран-при стартуют 18 октября с турнира Skate America. Смотрите полное расписание сезона.

Участники серии Гран-при уже известны, посмотреть списки можно здесь

Кстати, мы ведём Телеграм-канал о фигурном катании, где оперативно появляются все результаты, а также интересные материалы о спортсменах и тонкостях спорта. Присоединяйтесь! @kiss_and_cry_fk

Областная газета Свердловской области