«Синара» дала бой лидеру

мини-футбол, «Синара»

"Синара" занимает вторую строчку в турнирной таблице. Фото: Александр Зайцев

Екатеринбургская мини-футбольная «Синара» уверенно провела матчи пятого тура российской Суперлиги против текущего лидера чемпионата – югорской «Газпром-Югры» – 2:1 и 3:3 соответственно.

Оба матча прошли в Екатеринбурге. В первой игре «Синара», забив гол, тут же пропустила. Но на 42-й минуте Егор Иванов принёс победу хозяевам – 2:1.

Второй матч получился более напряжённым. Страсти кипели со стартового свистка, и уже в первом тайме было забито пять мячей. Быстро пропустив, «Синара» так же быстро сравняла счёт и даже вышла вперёд, реализовав десятиметровый. Югорцы счёт сравняли через четыре минуты, а в конце тайма забили екатеринбуржцам третий гол. Весь второй игровой отрезок шла упорная борьба. Сравнять счёт удалось лишь за две минуты до финальной сирены: «Синара» разыграла удачную комбинацию с привлечением пятого полевого игрока, которую завершил Валерий Дёмин – 3:3.

В активе «Синары» 18 очков. Команда занимает вторую строчку в турнирной таблице, отставая от «Газпром-Югры» на два очка. Однако у екатеринбуржцев в запасе две игры. Напомним, что в первом туре 7 и 8 сентября «Синара» должна была принимать «Сибиряк», но новосибирцы решили провести сезон в Высшей лиге, и наша команда этот тур пропускала.

Добавим, что сейчас клубы сделают перерыв на игры национальных команд. Из «Синары» в состав сборной России были вызваны вратарь Дмитрий Путилов и полевые игроки Сергей Абрамов, Валерий Дёмин. Национальная сборная 17 октября приступит к подготовке к матчам основного раунда квалификации чемпионата мира - 2020, который пройдёт в Литве.

23 октября сборная России сыграет со Швецией, 24 октября с Боснией и Герцеговиной, а 26-го – с Хорватией.