«Синара» сенсационно вылетела из Кубка России

Екатеринбургский мини-футбольный клуб «Синара» вылетел из Кубка России. Подопечные Евгения Давлетшина сенсационно уступили нижегородскому «Оргхиму» в 1/8 финала по сумме двух встреч.

В первом матче екатеринбургская команда в статусе фаворита одержала победу. «Синара» хорошо начала встречу и уже к 12-й минуте вела со счётом 3:0: дублем отметился Антон Соколов, ещё один гол забил Валерий Дёмин. Однако затем «Оргхим», играя при своих болельщиках, заметно прибавил, сумел отыграть один мяч и дать бой более титулованной команде. «Синара» своё преимущество додержала, но было ясно, что всё решится во втором матче.

Дамир Хамадиев в середине первого тайма вывел «Синару» вперёд во втором матче 1/8 финала, однако затем всё пошло совсем не так, как задумывали екатеринбуржцы. «Оргхим» оказывал постоянное давление, фанаты нижегородской команды гнали своих футболистов вперёд, и это принесло плоды. Ещё до перерыва хозяева забили три безответных мяча в ворота «Синары», а после перерыва отличились ещё трижды. Екатеринбуржцы ответили на это всего одним забитым мячом, потерпели поражение со счётом 2:6 и покинули турнир.