ФК «Урал» сыграет с «Родиной» в финале турнира на Кипре

Урал - Пафос

Шмели одержали волевую победу над кипрским «Пафосом» со счётом 2:1. Фото: пресс-служба ФК «Урал»

Футбольный клуб «Урал» вышел в финал турнира Korantina Homes Cup-2019 на Кипре. В рамках товарищеского кубка подопечные Дмитрия Парфёнова в контрольном матче одержали волевую победу над кипрским «Пафосом» со счётом 2:1.

Как сообщает пресс-служба ФК «Урал», после первого тайма "шмели" проигрывали киприотам 0:1. Однако после перерыва екатеринбуржцы перехватили инициативу: сначала Юрий Бавин сравнял счёт, а спустя минуту Владимир Ильин вывел оранжево-чёрных вперёд. В оставшееся время счёт в матче не изменился – «Урал» уверено довёл матч до победы.

В финале турнира ФК «Урал» сыграет с футбольным клубом из Москвы «Родина» (выступает в первенстве ПФЛ, группа «Запад»), который накануне переиграл в серии пенальти двукратного чемпиона Латвии – «Ригу».

Финал турнира Korantina Homes Cup-2019 состоится 17 ноября. Начало встречи в 20:30 по московскому времени.