РПЛ выступила с заявлением по поводу поведения болельщиков «Спартака» в Екатеринбурге

Перфоманс болельщиков "Спартака" на мачте с "Уралом".

Поклонники красно-белых оскорбляли с трибун нападающего «Зенита» и сборной России Артёма Дзюбу. Фото: пресс-служба ФК "Спартак"

Российская Премьер-лига выступила с официальным заявлением по поводу поведения болельщиков московского «Спартака» на матче с «Уралом» в Екатеринбурге. Поклонники красно-белых оскорбляли с трибун нападающего «Зенита» и сборной России Артёма Дзюбу.

Официальное заявление опубликовано на сайте Российской премьер лиги.

«На матче 17 тура РПЛ «Урал» - «Спартак» болельщики московской команды допустили массовые оскорбительные скандирования. Российская Премьер-лига категорически не приемлет подобные проявления неуважения», - говорится в обращении.

Напомним, как сообщала «Областная газета», матч «Урал» - «Спартак» состоялся на «Екатеринбург Арене» в воскресенье, 24 ноября. Встреча закончилась со счётом 0:0. Эта игра стала завершающим домашним матчем для «шмелей» в 2019 году и самым посещаемым в 17-м туре российской Премьер-лиги. За поединком с трибун наблюдали почти 15 тысяч зрителей.

Игра была омрачена поведением болельщиков московского клуба, которые выкрикивали с трибун оскорбления в адрес нападающего «Зенита» и сборной России Артёма Дзюбы.

По факту оскорбительных высказываний фанатов в адрес футболиста в ходе матче 17 тура РПЛ «Урал» - «Спартак» организована проверка. После сбора соответствующих материалов они будут переданы на рассмотрение в КДК РФС.

Отметим, что это уже не первый раз, когда фанаты негативно высказываются в адрес форварда. Так, аналогичные оскорбления звучали в ходе отборочного матча на Евро-2020 с участием сборных России и Сан-Марино.

Областная газета Свердловской области