Футбольное реалити-шоу

  Ольга Дёмина / «Знамя Победы»
Кроме тренировок для ребят были организованы экскурсии и встреча с известным футболистом, блогером, телеведущим  Евгением Савиным (слева)

Фото: Фото из семейного архива Коноваловых

Воспитанник спортивной школы «Олимпик» 14-летний Денис Коновалов вместе с 43 юными уральцами, влюблёнными в футбол, вернулся из Германии с первого детского реалити-шоу «Будущие чемпионы».

Отборочные туры в рамках всероссийского проекта «Будущие чемпионы» проходили в крупных городах России для ребят 11–14 лет. Денис отобрался в Екатеринбурге. На современную спортивную базу «Champions-Park» в городе Фройденштадт попали 75 россиян. В течение месяца ребята активно тренировались, играли с немецкими футбольными клубами, участвовали в мастер-классах именитых спортсменов. И всё это транслировалось в прямом эфире на канале YouTube.

Денис Коновалов мечтает посвятить свою жизнь большому футболу. В следующем учебном году он планирует попасть в Уральскую футбольную академию или пройти отбор в московские футбольные клубы.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №230 от 13.12.2019

Сюжет

Вместе
Цикл материалов о территориях Свердловской области.

Областная газета Свердловской области