"Синара" вышла в лидеры мини-футбольной Суперлиги

Фото: Пресс-служба "Синары"

Фото: Пресс-служба "Синары"

Мини-футбольный клуб "Синара" одержал две победы в очередном туре российской Суперлиги. В Екатеринбурге подопечные Евгения Давлетшина принимали "Новую генерацию".

В первом матче хозяева не столкнулись с проблемами и в статусе фаворита одержали уверенную победу - 8:3. Хет-триком в составе екатеринбуржцев отметился Валерий Дёмин.

А вот в ответной встрече "Синара" была близка к провалу. По ходу игры хозяева уступали со счётом 1:4, но сумели вернуться в игру и не только сравнять счёт, но и вырвать победу. И вновь главным героем встречи стал Валерий Дёмин, чей дубль и принёс команде победу - 5:4.

- При подготовке к туру ставили задачу взять шесть очков. В первой игре мы постоянно вели в счете и закончили 8:3, а сегодня абсолютно другая картина. Начало игры ничего такого не предвещало – мы неплохо контролировали мяч, создавали моменты, потом нарвались на одну контратаку, потом на вторую, далее сами себе привезли и залезли в очень тяжелую ситуацию. Здесь над отдать должное ребятам, они приложили все оставшиеся силы и смогли выправить сложившееся положение. Эмоции, конечно, переполняют – мы, проигрывая три мяча, сумели сравнять счет и вырвали победу, - сказал главный тренер "Синары" Евгений Давлетшин.

Областная газета Свердловской области