"Урал" сыграл вничью с ЦСКА

"Урал" сыграл с ЦСК

Счёт открыли уральцы. Гол забил Эрик Бикфалви на 72-й минуте. Фото: ФК "Урал"

В Москве ФК "Урал" сыграл с ЦСК. Первый для екатеринбургских футболистов матч во второй части чемпионата России по футболу завершился со счётом 1:1.

Счёт открыли уральцы. Гол забил Эрик Бикфалви на 72-й минуте. Однако за три минуты до конца матча хозяевам поля удалось сравнять счёт: отличился Марио Фернандес.

В турнирной таблице РПЛ ЦСКА занимает второе место с 35 очками в 20 матчах. ФК "Урал" расположился на шестом месте с 25 очками после 20 встреч.

"Екатеринбуржцы упустили победу, но тем не менее, сумели добиться исторического результата: ни разу с момента возвращения в Премьер-Лигу "Урал" не набирал очки в гостевых играх с ЦСКА, и сегодня наша команда сумела наконец прервать эту неприятную серию", - говорится в сообщении футбольного клуба.

В следующей игре, 4 марта, уральцы встретятся на выезде с ярославским "Шинником" в рамках четвертьфинала Кубка России.

Накануне матча с ЦСК "Облгазета" выясняла шансы "Урала" на высокие места.