Сборная России по футболу может провести матч Лиги Наций в Екатеринбурге

Сборная России по футболу узнала соперников по групповому раунду Лиги Наций-2020/2021. Подопечные Станислава Черчесова сыграют в одной группе с командами Турции, Венгрии и Сербии.

– Жребий как жребий. Со сборной Турции мы часто играем в последнее время, они нам попались и в прошлый раз. С Венгрией играли пару лет назад перед Кубком конфедераций. Они тоже чуть по-другому стали играть. Нам не привыкать. 6 июня мы встречаемся с Сербией в контрольном матче, это будет подготовка и к чемпионату Европы, и к Лиге Наций, – передаёт слова Станислава Черчесова «Чемпионат».

Также отдельно стоит отметить, что один из матчей может принять и Екатеринбург.

– На всех матчах сборной бывают аншлаги, мы постарались проехаться по всей стране, – сказал Черчесов. – Не посетили только два города из тех, что принимали матчи чемпионата мира – Волгоград и Екатеринбург. Мы это ещё сделаем, возможно, в Лиге Наций постараемся это наверстать. Мы – сборная России, стараемся быть максимально доступными.

Напомним, что в предыдущем розыгрыше Лиги Наций сборная России встречалась с командами Турции и Швеции и заняла в группе второе место. На чемпионате Европы-2020 подопечные Станислава Черчесова сыграют с Бельгией, Данией и Финляндией.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №042 от 07.03.2020 
Областная газета Свердловской области