Состоится ли ЕВРО-2020? УЕФА собирает футбольное сообщество на встречу по COVID-19

Перенос ЕВРО-2020

Состоится ли в этом году Чемпионат Европы по футболу, будет решено 17 марта. Фото: сайт UEFA

Состоится ли в этом году Чемпионат Европы по футболу, будет решено 17 марта.  Союз европейских футбольных ассоциаций собирает всех своих членов на заседание по поводу распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Ожидается, что на встрече будет объявлено о переносе чемпионата Европы-2020 на 2021 год в связи с объявленной пандемией.

О том, что УЕФА пригласил членов футбольного сообщества обсудить ситуацию в футболе в связи с COVID-19, стало известно накануне. Соответствующее объявление было размещено на сайте организации.

На встречу, которая пройдёт 17 марта в формате видеоконференции, приглашены представители 55 ассоциаций, правление Ассоциации европейских клубов, представителей европейских лиг и профсоюза игроков FIFPro.

На совещании будет обсуждаться дальнейшее проведение всех внутренних и международных турниров, в том числе ЕВРО-2020.

«Дальнейшие заявления последуют после встречи», - говорится в сообщении УЕФА..

Отметим, что по данным издания L'Equipe, в ходе встрече УЕФА объявит о переносе чемпионата Европы-2020 на 2021 год.

Напомним, ранее ВОЗ объявила ситуацию в коронавирусом пандемией. Накануне в России было выявлено шесть новых случаев заболевания.

Напомним, Евро-2020 должен был пройти с 12 июня по 12 июля на 12 стадионах в 11 европейских странах. Четыре матча турнира мог принять Санкт-Петербург. Сборная России оформила себе путёвку на Евро-2020 досрочно.

Областная газета Свердловской области