«Урал» потерпел самое разгромное поражение в Премьер-лиге

Российская Премьер-Лига. 22 тур. «Зенит» - «Урал».

Футбольный клуб «Урал» потерпел второе поражение подряд в российской Премьер-лиге. «Шмелей» на выезде разгромил действующий чемпион страны – «Зенит».

Питерский клуб – один из самых неудобных соперников для «Урала». В Премьер-лиге лишь один раз екатеринбуржцам удалось свести матч с «Зенитом» вничью, во всех остальных случаях питерцы одерживали победы. Чемпион, который не забил в первых двух матчах после перерыва ни одного гола, выплеснул всю свою злость на «Урал». К 28-й минуте екатеринбуржцы умудрились пропустить уже четыре мяча: дважды отличился Сердар Азмун, по голу на свой счёт записали Артём Дзюба и Малком. Во втором тайме избиение продолжилось, питерцы, поймав кураж, забили ещё три раза: ещё по разу огорчили Ярослава Годзюра Артём Дзюба и Сердар Азмун, также голом отметился Себастьян Дриусси. Единственный мяч в ворота «Зенита» забил Андрей Панюков с пенальти, больше екатеринбуржцы не смогли порадовать своих болельщиков. 1:7 – самое крупное поражение «Урала» в истории Премьер-лиги.

– Индивидуальные ошибки плюс уровень мастерства игроков «Зенита» в голевых эпизодах дали им свободу действий в своей штрафной. Команда «Зенит» давно не забивала, и, видимо, всё это выплеснула на нас. Знаете, какое-то общекомандное безумие было сегодня. «Зенит» – та команда, с которой не нужно играть на встречных курсах. Счёт был неприятный, выпустили ещё нападающих, старались играть, создавать моменты у ворот соперников. Если мы проиграли – то проиграли все вместе. Сейчас был серьёзный разговор. Может случиться что угодно, но руки нельзя опускать, – отметил после встречи наставник «Урала» Дмитрий Парфёнов.