Нападающий "Урала" Павел Погребняк сдал положительный тест на коронавирус

Фото: пресс-служба "Урала"

Фото: пресс-служба "Урала"

Неприятные новости пришли из стана футбольного клуба "Урал". После медицинского осмотра, который команда проходила в рамках подготовки к возобновлению чемпионата России, у одного из игроков был обнаружен коронравирус.

Положительный тест сдал нападающий команды Павел Погребняк. Отмечается, что команда проходила тестирование, соблюдая все правила безопасности.

- Павел чувствует себя хорошо и находится под постоянным наблюдением врачей. В настоящий момент проводятся все необходимые лечебно-диагностические мероприятия. Мы желаем Павлу скорейшего выздоровления и возвращения на футбольное поле, - отметили в пресс-службе "Урала".

Отметим, что сегодня в Екатеринбург чартерным рейсом вернулись легионеры команды. Им ещё предстоит пройти тестирование, а также соблюдать двухнедельный карантин, после чего они смогут приступить к тренировочному процессу.

Напомним, что Российский футбольный союз вместе с Российской премьер-лигой принял решение продолжить чемпионат страны. Командам осталось доиграть восемь туров, первый из которых стартует 21 июня. Также будет завершён розыгрыш Кубка России: екатеринбургский "Урал" в 1/4 финала сыграет с "Шинником".

Областная газета Свердловской области