"Урал" одержал волевую победу над "Динамо"

игра "Урала" и "Динамо"

"Урал" одержал волевую победу над "Динамо". Фото: пресс-служба ФК "Урал"

ФК "Урал" одержал волевую победу в матче 27-го тура Российской премьер-лиги против московского "Динамо". В концовке встречи отличился нападающий "шмелей" Павел Погребняк.

Матч состоялся на "Екатеринбург Арене" в присутствии зрителей.

Противостояние уральцев и москвичей на протяжении всего матча было равным. На 22-й минуте счёт открыл полузащитник "Урала" Отман Эль-Кабир.

Спустя девять минут динамовцы сравняли счёт усилиями Артура Юсупова. После его прострела полузащитник "шмелей" Роман Емельянов "срезал" мяч в собственные ворота.

Интрига сохранялась вплоть до окончания матча. На второй минуте компенсированного времени, вышедший в концовке встречи Павел Погребняк выиграл борьбу в чужой штрафной и завершил момент точным ударом. Нападающий вырвал победу, установив окончательный счёт игры 2:1 в пользу "Урала".

Полученный в сегодняшнем матче результат позволил уральскому клубу подняться на седьмую строчку турнирной таблицы Российской премьер-лиги, обойдя московский "Спартак".

Добавим, в ближайшую среду, 15 июля, "Урал" сыграет с "Арсеналом".

Напомним, как ранее сообщала "Областная газета", Павел Погребняк переболел коронавирусом. О положительном тесте на COVID-19 стало известно 22 мая. Из больницы футболиста выписали в начале июня.

Опубликован календарь матчей "Урала" после возобновления сезона РПЛ.