ФК «Урал» обратился в экспертно-судейскую комиссию после матча с «Рубином»

Урал - Рубин 1:1

Поводом для обращения стали три неоднозначных эпизода.

Футбольный клуб «Урал» обратился в экспертно-судейскую комиссию для оценки действий судьи в матче с «Рубином». Поводом для обращения стали три неоднозначных эпизода.

Как сообщает пресс-служба клуба, сомнения вызвали назначение пенальти в ворота «шмелей», эпизод с возможной игрой рукой футболиста «Рубина» в своей штрафной площади в добавленное время к первому тайму, а также отменённый гол Андрея Егорычева на 57-й минуте встречи.

Игра между ФК «Урал» и «Рубином» состоялась накануне в Казани и завершилась со счётом 1:1. Оба мяча были забиты с пенальти в первом тайме. При этом оба одиннадцатиметровых назначены после просмотра спорных эпизодов при помощи системы ВАР. Сначала на 12-й минуте встречи пенальти назначали в ворота казанского клуба: его реализовал Эрик Бикфалви. А на 35-й минуте одиннадцатиметровый в ворота «Урала» забил Иван Игнатьев.

Отметим также, что в ходе матча в составе обеих команд было удалено по одному игроку: в первом тайме за две жёлтые карточки удалили игрока «Рубина» Михаила Меркулова, а во втором поле покинул полузащитник «Урала» Роман Емельянов.

Отметим, что стартовавший чемпионат России по футболу бьёт рекорды по уровню скандальности - во многом - из-за спорных решений арбитров. Почему так происходит - читайте в материале "Областной газеты".