«Урал» и «Локомотив» сильнейшего не выявили. Фото

"Урал" не проиграл во втором матче подряд

"Урал" не проиграл во втором матче подряд. Фото: Павел Ворожцов

Футбольный клуб «Урал» в домашнем матче третьего тура нового сезона российской премьер-лиги сыграл вничью с московским «Локомотивом» – 1:1.

В первом тайме голов забито не было, основные события разворачивались во второй половине игры. Так, счёт открыл «Урал» на 74-й минуте: после навеса в штрафную площадь Андрей Егорычев в одно касание переправил мяч в ворота. Впрочем, «Урал» удержать победный счёт не смог и на 87-й минуте пропустил от Фёдора Смолова, который, кстати, выступал за уральскую команду в сезоне 2014/2015.

Также стоит отметить, что в воротах "Урала" дебютировал Илья Помазун, арендованный у столичного ЦСКА. Илья отбил семь ударов, совершил три сейва и был признан экспертами телеканала "Матч Премьер" лучшим игроком встречи. К слову, для 24-летнего Помазуна именно в российской премьер-лиге это был первый матч за три года: последний раз на поле в чемпионате России он появлялся 9 августа 2017 года.

Андрей Егорычев
Андрей Егорычев забил свой первый мяч в новом сезоне. Фото: Павел Ворожцов

После трёх туров "Урал" имеет в своём активе два очка и на данный момент занимает 12-ю строчку в турнирной таблице. Напомним, что ранее уральцы уступили дома столичному "Динамо" 0:2 и сыграли вничью на выезде с казанским "Рубином" - 1:1.

Следующий матч «Урал» проведёт 22 августа на «Екатеринбург Арене» против «Краснодара».