ФК «Урал» крупно уступил «Зениту»

"Урал" в конце игры смог забить один мяч.

"Урал" в конце игры смог забить один мяч. Фото: пресс-служба ФК "Урал"/fc-ural.ru

Футбольный клуб «Урал» в выездном матче против питерского «Зенита» крупно уступил со счётом 1:5. Это самое крупное поражение команды в текущем сезоне.

Четыре мяча залетели в сетку ворот Ильи Помазуна уже в первом тайме. Дважды отличился Сердар Азмун, а также Артём Дзюба (с пенальти) и Дуглас Сантос.

Пятый мяч, вновь с пенальти, Азмун забил ближе к концовке игры на 76-й минуте. На 82-й минуте, вышедший на замену Артём Шаболин всё-таки смог поразить ворота «Зенита» с передачи Эрика Бикфалви. Неутешительный итог: 5:1 в пользу хозяев поля.

«Урал» после 17 туров занимает 11-ю строчку в турнирной таблице. У команды 19 набранных очков. До конца года подопечные Юрия Матвеева должны сыграть заключительные две игры на выезде: с ЦСКА (13 декабря) и с «Тамбовом» (18 декабря).