«Урал» в меньшинстве сыграл вничью с ЦСКА

"Урал" сравнял счёт в самой концовке матча.

"Урал" сравнял счёт в самой концовке матча. Фото: пресс-служба ФК "Урал"/vk.com/fc_ue

Футбольный клуб «Урал» в гостях сыграл вничью со столичным ЦСКА - 2:2. Игорь Калинин сравнял счёт в самой концовке матча.

Счёт в матче открыли футболисты ЦСКА. На 12-й минуте Илья Шкурин головой поразил ворота Ильи Помазуна. «Урал» смог отыграться на 31-й минуте: Андрей Егорычев после навеса оторвался от защитников и в одно касание переправил мяч в ворота.

В начале второго тайма подопечные Юрия Матвеева остались в меньшинстве: Павел Погребняк за споры с арбитром встречи был удалён с поля. А на 61-й минуте, после просмотра VAR, был назначен пенальти в ворота «Урала». Его реализовал Никола Влашич.

«Урал» вырвал ничью в самой концовке матча, на 89-й минуте. Игорь Калинин с подачи Дениса Кулакова сравнял счёт. Итог – 2:2.

«Урал» занимает 12-е место в турнирной таблице с 20 набранными очками. В этом году у «Урала» остался один матч: 18 декабря на выезде будет поединок с «Тамбовом».