"Синара" дважды обыграла "Новую генерацию" в четвертьфинале Суперлиги

Игрок "Синары" Дмитрий Прудников вернулся после травмы и забил первый гол команды в плей-офф. Фото: В. Латышев/Пресс-служба МФК "Синара"

Екатеринбургский мини-футбольный клуб "Синара" повёл в серии 1/4 финала российской Суперлиги против "Новой генерации" (Сыктывкар) со счетом 2:0.

"Синаре" как победителю регулярного чемпионата по регламенту плей-офф досталась последняя команда в таблице. Вообще, в следующую стадию должны были пройти восемь команд, но самарское "Динамо" снялось с розыгрыша, и "Новая генерация" попала в плей-офф с девятого места.

В первой игре "Синара" оставила свои ворота в неприкосновенности — победа 3:0. Стоит отметить возвращение на паркет после травмы Дмитрия Прудникова. Именно он забил первый гол. Мячи на свой счет также записали Антон Соколов и Валерий Дёмин.

Вторая игра в Екатеринбурге, казалось, пройдет гладко. "Синара" к середине второго тайма вела 4:1. На 18-й минуте счет стал 5:2, после чего "Новая генерация" стала подключать к игре в поле вратаря, стала активнее работать с мячом и забила быстрый гол. За минуту до конца встречи счет стал совсем опасным — 5:4. Причем "Генерация" имела шанс выровнять положение, но команду спас голкипер Зураб Калмахелидзе. Времени отыграться у гостей уже не было, счет так и остался 5:4.

— В начале второго тайма увеличили отрыв — 4:1. Пытались и дальше играть в свою игру, но соперник переломил ход матча за счет замены Агаджанова на Кригера, — сказал после матча главный тренер "Синары" Евгений Давлетшин. — Последний стал уже постоянно подключаться на нашу половину поля — из-за чего нас прижали, и мы не смогли наладить контригру. Мы немного неправильно сыграли в сложившейся ситуации и из-за этого пропустили несколько голов. Но ребята молодцы, что выиграли. Задачу, которую ставили на эти две игры, мы выполнили.

Теперь "Синара" 2 мая проведёт третий поединок в серии в Сыктывкаре. В случае победы команда попадёт в полуфинал Суперлиги. В случае поражения команды сыграют 3 мая (также в Сыктывкаре). Пятый матч, если потребуется, состоится 7 мая в Екатеринбурге.