Без прошлогодних ошибок: «Синара» вышла в четвертьфинал Кубка России

Во втором матче борьба шла до последних минут, победу "Синаре" принёс Дамир Хамадиев (на фото слева). Фото:  Пресс-служба "Оргхима"

Во втором матче борьба шла до последних минут, победу "Синаре" принёс Дамир Хамадиев (на фото слева). Фото: Пресс-служба "Оргхима"

Мини-футбольный клуб «Синара» пробился в четвертьфинал Кубка России. В 1/8 финала екатеринбургская команда в двух матчах оказалась сильнее нижегородского «Оргхима».

Дворец спорта в Нижнем Новгороде, в котором проходили обе игры, был забит под завязку. Конечно, не каждый день в гости к «Оргхиму», выступающему в Высшей лиге, приезжает представитель элиты мини-футбола России.

К большому разочарованию местной публики борьбы в первом матче не получилось. Екатеринбуржцы полностью контролировали ход игры и одержали разгромную победу – 6:1. Хет-трик в этой встрече оформил нападающий «Синары» Дамир Хамадиев.

– Реализовали моменты, которые у нас были. Имели хорошие атаки, здорово действовали на стандартах в первом тайме. Голы немного нас успокоили, во втором тайме не смогли сделать преимущество более комфортным. Соперник здорово действовал на контратаках, у них была сумасшедшая поддержка. Нам было приятно играть в такой атмосфере. Видно было, что «Оргхим» играл в каких-то моментах даже больше чем на 100 процентов, – отметил после игры главный тренер «Синары» Алексей Мохов.

Добыв комфортное преимущество в первой игре, екатеринбуржцы позволили себе немного отдохнуть и даже совершили экскурсию по нижегородскому парку Победы. Ознакомились с техникой, которая там представлена, сделали фото на память и отправились готовиться к ответной игре.

Горьким опытом «Синара» уже научена. В прошлом сезоне екатеринбуржцы гостили у «Норильского никеля» и провели две игры подряд: сначала в рамках чемпионата страны, а затем – первый матч полуфинала Кубка России. Выиграв в первом матче со счётом 5:2, екатеринбуржцы умудрились уступить в Кубке России со счётом 1:4. Это сказалось на итоговом результате противостояния, и в финал отправился именно «Норильский никель».

Во втором матче команды подарили зрителям множество голов и сохраняли интригу до самого конца. Прямо настоящие качели были: сначала «Синара» вела со счётом 3:1, затем уступала 3:4, но в итоге одержала победу благодаря голу всё того же Хамадиева – 5:4.

– Выиграть получилось за счёт того, что включили свои резервы в конце игры, когда «Оргхим» заставил нас занервничать, – подвёл итоги Алексей Мохов. – Проигрывать никому не хочется, и «Оргхим» здорово реализовывал свои моменты, здорово бежал в контратаки. Но мне очень понравился настрой наших игроков, когда мы начали проигрывать, они зажглись, у них появилось желание переломить этот матч.

«Синара» отправилась в Екатеринбург готовиться к следующему туру Суперлиги. 3 и 4 ноября екатеринбуржцы на выезде сыграют с «Норильским никелем». Правда, в столицу Урала команда отправилась не полным составом. Сразу три игрока основного состава – Сергей Абрамов, Валерий Дёмин и Антон Соколов – вызваны в распоряжение национальной сборной, которая уже начала подготовку к международному турниру в Финляндии. Матчи пройдут с 26 по 29 октября, соперниками подопечных Сергея Скоровичастанут финны, чехи и датчане.

Также на учебно-тренировочный сбор молодёжной сборной России вызваны Никита Балух и Егор Иванов. Кстати, молодёжка тренируется вместе с основной командой в Красногорском районе.