«Синара» уходит в отрыв

Денис Аширов (на фото) во втором матче против «Тюмени» оформил первый хет-трик в карьере. Фото: Пресс-служба «Синары»

Мини-футбольный клуб «Синара» одержал две очень важные победы над принципиальным соперником и одним из главных преследователей. Екатеринбуржцы на своём паркете дважды переиграли «Тюмень».

Обе встречи носили важный турнирный характер, «Тюмень» буквально дышала в спину екатеринбуржцам, которые перед новым годом взобрались на первую строчку.

Противостояния «Синары» и «Тюмени» всегда отличались упорной борьбой, и в первой встрече интрига на площадке сохранялась до последних минут. Ильдар Нугуманов вывел гостей в начале матча, но затем дубль, оформленный капитаном «Синары» Сергеем Абрамовым, и гол Никиты Фахрутдинова, принесли итоговую победу екатеринбургскому клубу – 3:1.

А во втором матче «Синару», что называется, прорвало. Уже к шестой минуте хозяева забили три безответных гола, а на перерыв команды и вовсе ушли при разгромном счёте 7:2. Голевая феерия продолжилась и во втором тайме, финальная сирена зафиксировала победу «Синары» с рекордным для противостояний с «Тюменью» счётом – 10:3.

– Наконец-то мы одержали две победы над таким тяжёлым соперником – может быть, счёт и не по игре, но так иногда бывает. Такой матч у нас был в Норильске, когда нам всё залетало, а здесь всё залетело в ворота «Тюмени». Но в первую очередь это работа футболистов – их самоотдача, желание, мастерство. Я им очень благодарен за то, что они прочувствовали сегодня момент и добились результата, – отметил после игры наставник «Синары» Алексей Мохов.

Благодаря двум победам «Синара» укрепилась на первой строчке в турнирной таблице. Следующий матч екатеринбуржцы проведут 24 января на выезде против дебютанта Суперлиги – «Динамо-Самары».