Более 5 тысяч иностранцев приехавших на ЧМ продолжают незаконно оставаться в России

ЧМ-2018 болельщики

Отправить обратно оставшихся болельщиков планируется до 30 марта текущего года. Фото: Владимир Мартьянов

Более 5 тыс. иностранцев, прибывших в Россию по паспорту болельщика в период проведения чемпионата мира по футболу, до сих пор не покинули страну. В настоящее время такие люди находятся на территории РФ незаконно.

Об этом сообщил заместитель начальника ГУ МВД по вопросам миграции Андрей Краюшкин, его слова передаёт "Российская газета". Он также заявил, что отправить обратно оставшихся болельщиков планируется до 30 марта текущего года.

"В основном к нам приехали законопослушные граждане, которые своевременно покинули страну. Однако по состоянию на 31 декабря 2018 года свыше 12 тыс. человек оставались в России. Благодаря нашей совместной с ФСБ работе удалось сократить эту цифру до 5,5 тыс. человек", - объяснил Андрей Краюшкин.

Отметим, по данным МВД, в период проведения ЧМ-2018 по специализированной карте болельщика в Россию въехали 650 тыс. иностранцев.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области