"Урал" победил новичка чемпионата России со счётом 3:1

Эрик Бикфалви открыл счёт в матче

Эрик Бикфалви открыл счёт в матче. Фото: Пресс-служба ФК "Урал"/fc-ural.ru

Футбольный клуб "Урал" на своём поле обыграл "Сочи" со счётом 3:1. Уральская команда выиграла впервые за четыре матча.

Первый гол был забит на 15-й минуте. Этот момент можно назвать историческим: впервые на "Екатеринбург Арене" в рамках чемпионата России использовалась cистема видеопомощи арбитрам (VAR). После просмотра момента арбитр встречи Сергей Карасёв назначил одиннадцатиметровый удар в ворота гостей. Точный удар с точки нанёс Эрик Бикфалви - 1:0.

Под самый конец тайма "Сочи" смог счёт сравнять - отличился Антон Заболотный.

Во втором тайме «Урал» продолжил обострять игру и своего добился: ещё дважды мяч побывал в сетке ворот Сослана Джанаева

На 74-й минуте забил Андрей Панюков. А спустя десять минут - Николай Димитров. Итоговый счёт - 3:1.

После семи туров "Урал" занимает восьмую строчку в турнирной таблице. В активе команды десять набранных очков.