Сборная России обыграла Казахстан и приблизилась к Евро-2020

Сборная России по футболу сделала очередной шаг навстречу финальной части чемпионата Европы по футболу, которая пройдёт летом 2020 года. Подопечные Станислава Черчесова переиграли в Калининграде сборную Казахстана – 1:0.

Наша национальная команда подошла к этой встрече явным фаворитом, имея серию из четырёх побед подряд. Однако сборная Казахстана сумела навязать россиянам упорную борьбу.

Сборная России владела колоссальным преимуществом, особенно во втором тайме, гости же просто хотели увезти из России хотя бы ничью. И, казалось, им это удастся, так как в этот день в атаке у подопечных Станислава Черчесова мало что получалось. Но российские футболисты вновь продемонстрировали свой характер: Марио Фернандес на 89-й минуте оказался самым расторопным в чужой штрафной площади и переправил мяч головой в сетку ворот сборной Казахстана, забив единственный мяч во встрече – 1:0.

Таким образом, сборная России сохранила вторую строчку и упрочила отрыв от ближайших преследователей. Теперь у россиян 15 очков после шести игр, у лидирующих бельгийцев – 18, а у Казахстана и Шотландии – по семь. 10 октября сборная России на своём поле примет шотландцев.