Екатеринбургский «Автомобилист» проиграл омскому «Авангарду»

Матч «Автомобилиста»

Екатеринбургская команда с 22 очками занимает седьмое место в Восточной конференции. Фото: Павел Ворожцов

В матче регулярного чемпионата КХЛ хоккейный клуб «Автомобилист» уступил на своём льду омскому «Авангарду» со счётом 1:3. Для екатеринбургской команды это уже девятое поражение за последние 11 матчей.

В пресс-службе «Автомобилиста» отметили, что омские хоккеисты очень активно начали игру, открыв счёт на первой же минуте и быстро забросив вторую шайбу. В конце первого периода Анатолий Голышев сократил отставание, когда «Авангард» остался в меньшинстве. Последний гол омичи забили в третьем периоде.

Начиная с 21 сентября команда «Автомобилиста» одержала победы только над «Трактором», обыграв её всухую со счётом 3:0, и над «Локомотивом» со счётом 4:1. Екатеринбургская команда с 22 очками занимает седьмое место в Восточной конференции.

В понедельник, 21 октября, «Автомобилист» встретится с казанским «Ак Барса» на льду КРК «Уралец». Начало матча в 19:00.

Напомним, предыдущий матч «Автомобилиста» и «Авангарда» состоялся в середине сентября. Тогда екатеринбуржцы обыграли омичей в овертайме со счётом 3:2.