Дацюк снова забил: «Автомобилист» переиграл «Трактор» в уральском дерби

Нападающий шофёров Павел Дацюк отличился во втором матче подряд.

Нападающий шофёров Павел Дацюк отличился во втором матче подряд. Фото: пресс-служба ХК "Автомобилист"

ХК «Автомобилист» в уральском дерби оказался сильнее челябинского «Трактора». Нападающий "шофёров" Павел Дацюк отличился во втором матче подряд.

Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба, встреча состоялась накануне в Челябинске и завершилась победой «Автомобилиста» со счётом 3:5.

Счёт в первом периоде открыл Алексей Василевский, а затем Вячеслав Литовченко быстро удвоил преимущество «Автомобилиста». На перерыв команды ушли при счёте 0:2 в пользу екатеринбуржцев. После перерыва Павел Дацюк реализовал большинство. Челябинцам удалось отыграть одну шайбу, но Найджел Доус восстановил преимущество «шофёров». Пятую шайбу в ворота «Трактора» забил Андрей Обидин.

В середине третьего периода «Автомобилист» пропустил две быстрые шайбы, но всё же довёл матч до победы.

Напомним, как сообщала «Областная газета», в прошлом матче ХК «Автомобилист» прервал серию неудач, обыграв на выезде «Барыс» из Нур-Султана. Одержать долгожданную победу команде помог Павел Дацюк — он забил свой первый гол за екатеринбургский клуб.