Дубль Доуса и передача Дацюка принесли «Автомобилисту» третью победу

"Автомобилист"

Найджел Доус (на фото) забросил две шайбы в ворота "Сочи". Фото: пресс-служба "Автомобилиста"

Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал третью победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ. Екатеринбуржцы принимали «Сочи» и добились разгромной победы – 5:1.

На прошлой неделе в лиге была пауза на игры первого этапа Евротура – Кубка Карьяла. Из «Автомобилиста» в свои национальные сборные никто не был вызван, а, значит, у клуба была возможность всей командой перевести дух, потренироваться и настроиться на продолжение победной серии. Да, екатеринбуржцы, как поиронизировала пресс-служба клуба, «оттолкнулись от дна» и начали постепенно выходить из кризиса. Две игры, конечно, не показатель, но и начинать нужно с малого. Во время паузы «Автомобилист» провёл открытую для болельщиков и СМИ тренировку, команда не закрывается в себе, значит, не так всё плохо.

Матч с «Сочи» получился непростым. В первом периоде «Автомобилист» открыл счёт: Найджел Доус выбежал со скамейки штрафников и тут же получил блестящий пас от Брукса Мэйсека. Выходы один на один капитан «Автомобилиста» забивает легко, Найджел спокойно переиграл голкипера и вывел свою команду вперёд.

Сочинцы не собирались сдаваться и сумели счёт сравнять. В середине второго периода гости провели свою атаку, во время которой шайба после серии рикошетов металась возле ворот Коваржа, после чего отлетела к Артёму Томилину, который переиграл дезориентированного Якуба. Два периода закончились со счётом 1:1, и всё должно было решиться в заключительном отрезке игры.

Ключевым моментом матча стало удаление Анатолия Голышева. «Сочи» остался в большинстве, но умудрился пропустить. Павел Дацюк перехватил шайбу, дотащил её до чужой зоны, где сделал выверенную передачу на Артёма Гареева, которому оставалось лишь попасть в пустой угол, что он и сделал. Дацюка можно хоть сколько критиковать, но уровень его мастерства просто запредельный. После этого «Автомобилист» воодушевился. Гареев через три минуты оформил дубль, а в концовке встречи Доус и Голышев отличились по разу, поставив уверенную точку – 5:1.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации»