«Автомобилист» переиграл рижское «Динамо», пропустив 4 шайбы

Автомобилист - Динамо (Рига)

Хоккейный клуб «Автомобилист» 7 декабря переиграл рижское «Динамо» со счётом 5:4. пресс-служба: "Автомобилиста"

Хоккейный клуб «Автомобилист» 7 декабря переиграл рижское «Динамо» со счётом 5:4. В третьем периоде соперник едва не сравнял счёт.

Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба, открыть счёт екатеринбуржцам удалось уже в дебюте встречи: после того, как гости получили два удаления подряд, Дэн Секстон реализовал большинство. На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу «шофёров» - ещё одну шайбу забросил Питер Холланд, на этот раз в меньшинстве.

В втором периоде Георгий Белоусов довёл счёт до разгромного. Однако в третьем периоде «Автомобилист» едва не упустил победу. Сначала «Динамо» удалось отыграть одну шайбу, затем Питер Холланд оформил дубль. Гости забили вновь, но Георгий Белоусов тут же забросил свою вторую шайбу в матче. В самой концовке встречи «Динамо», играя в большинстве, сократило преимущество до минимального. Однако в оставшееся время счёт на табло не изменился – «шофёрам» удалось удержать победу.

Следующую игру «Автомобилист» проведёт 17 декабря, дома, против «Амура».