ХК "Автомобилист" обыграл "Адмирала" на три шайбы

матч "Автомобилист" - "Адмирал"

Матч завершился со счётом 5:2 в пользу екатеринбуржцев. Фото: пресс-служба ХК "Автомобилист"

Хоккейный клуб "Автомобилист" разгромил соперников из клуба "Адмирал" (Владивосток). Матч завершился со счётом 5:2 в пользу екатеринбуржцев.

Как сообщает пресс-служба ХК "Автомобилист", счёт был открыт уже на второй минуте матча благодаря агрессивной атаке Питера Холланда. Удвоил счёт екатеринбургского клуба в первом периоде Ден Секстон, забив в большинстве.

Во втором периоде "Адмирал" активно пытался отыграться, однако гостям из Владивостока удалось забить лишь одну шайбу, автором которой стал Александр Мерескин.

Третий период стал самым результативным для екатеринбургского клуба. Первую шайбу в третьем периоде забил Георгий Белоусов, а спустя уже две минуты Брукс Мэйсек реализовал ещё одну шайбу в ворота "Адмирала". Мартин Бакош сократил отставание от "Автомобилиста", однако екатеринбуржцы ответили голом Анатолия Голышева, закрыв счёт.

Следующая игра "шофёров" в Екатеринбурге состоится в четверг, 16 января, в КРК "Уралец" в 19:00 по местному времени. Соперником "Автомобилиста" выступит ХК "Салават Юлаев".

«Автомобилист» вырвал победу у «Адмирала» в овертайме.