"Автомобилист" потерпел неудачу в матче с "Северсталью"

игра ХК "Автомобилист"

ХК "Автомобилист" потерпел неудачу в матче с "Северсталью". Фото: пресс-служба клуба

В Череповце состоялась встреча хоккейных клубов "Автомобилист" и "Северсталь". Игра завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

Счёт был открыт только в середине второго периода. Шайбу в ворота екатеринбургской команды забросил Дмитрий Марковин, "Северсталь" вышла вперёд.

В начале третьего периода хозяева удвоили преимущество, но Никита Трямкин тут же сократил отставание. Как ни старались екатеринбуржцы спасти игру, на 56-й минуте счёт стал 3:1.

Шайбы забросили:

• 1:0 Марковин (Петунин, Кодола)
  • 2:0 Гераськин
  • 2:1 Трямкин (Холланд, Гуркин)
  • 3:1 Монахов (Гераськин, Якимов)

Традиционно после игры состоялась пресс-конференция.

Напомним, ранее в Москве состоялась встреча хоккейных клубов "Автомобилист" и ЦСКА. Екатеринбургскому клубу удалось вырвать у соперника победу только после серии буллитов.

16 января "Автомобилист" сыграет в Екатеринбурге против "Салавата Юлаева".

У игрока "Автомобилиста" Анатолия Голышева родился третий сын.