"Автомобилист" обыграл "Нефтехимика" в серии буллитов

ХК "Автомобилист"

Победитель был определён только после серии послематчевых буллитов. Фото: снимок прямой трансляции

ХК "Автомобилист" обыграл ХК "Нефтехимик" со счётом 2:1. Победитель был определён только после серии послематчевых буллитов.

Согласно текстовой онлайн-трансляции матча на сайте КХЛ, первый период матча прошёл без единого гола, но уже на второй минуте второго периода Мэтт Уайт открыл счёт в пользу нижнекамского "Нефтехимика". "Шофёрам" удалось сравнять счёт лишь спустя 13 минут: воспользовавшись количественным преимуществом на льду, Денис Бодров при поддержке Георгия Белоусова и Артёма Гареева смог закинуть шайбу в ворота соперников.

По окончании третьего периода счёт так и остался 1:1, в связи с чем было назначено дополнительное время, а затем и серия буллитов. Первую шайбу забил Павел Дацюк, а вторую - Георгий Белоусов. Хоккеисты нижнекамского клуба не забили в ворота "шофёров" ни одного гола.

Следующий матч "Автомобилиста" состоится в КРК "Уралец" 23 января в 19:00 по местному времени. Екатеринбуржцы выступят против челябинского "Трактора".

"Автомобилист" обыграл "Нефтехимик" на одну шайбу.