«Уральское дерби» за «Автомобилистом»

"Автомобилист" вновь оказался сильнее челябинского "Трактора". Фото: Пресс-служба "Автомобилиста"

Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал третью победу подряд. Екатеринбуржцы на своём льду принимали челябинский «Трактор» и оказались сильнее – 4:1.

Победа «шофёров» в «уральском дерби» уже входит в традицию: подопечные Андрея Мартемьянова в двенадцатый раз подряд обыграли соседей из Челябинска. Уже в первом периоде «Автомобилист» обеспечил себе комфортное преимущество. Сначала Найджел Доус разогнал быструю контратаку, выдал тончайший пас на Брукса Мэйсека, которому оставалось лишь подставить клюшку и занести шайбу в пустые ворота. А перед самым перерывом Мэйсек оформил дубль, и вновь стоит отметить передачу: Питер Холланд из-за ворот отдал Бруксу под бросок, и счёт стал 2:0 в пользу хозяев.

Правда, челябинцы сумели вернуться в игру. Во втором периоде Ник Бэйлен сократил отставание челябинцев и в матче вновь появилась интрига. Команды обменивались хорошими моментами, но здорово действовали голкиперы. Уже под самый конец третьего периода Алексей Василевский точным броском от синей линии снял вопросы о победителе, а Джефф Плэтт на последней минуте установил окончательный счёт встречи – 4:1.

– Очень напряжённый матч, – отметил после игры Андрей Мартемьянов. – Нам удалось быстро голы забить, пытались по счёту сыграть, но зевнули немного в контратаке. Дальнейшими оборонительными действиями я доволен. Самоотверженная игра в обороне была. Играли на результат, полностью исключили грубые ошибки. Довели то, что надо было. Использовали моменты «пять на шесть», и последний гол был забит на хороших эмоциях. Спасибо парням за самоотдачу, за хорошую игру.

Уже сегодня «Автомобилист» проведёт ещё один домашний матч. «Шофёры» на своём льду примут лидера Восточной конференции – казанский «Ак Барс».