«Автомобилист» с минимальным счётом уступил «Ак Барсу»

«Автомобилист» - «Ак Барс»

В ходе матча в составе екатеринбуржцев два игрока получили повреждения. Фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»

ХК «Автомобилист» дома с минимальным счётом уступил лидеру Восточной конференции - казанскому «Ак Барсу». В ходе матча в составе екатеринбуржцев два игрока получили повреждения.

Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба, встреча «Автомобилист» - «Ак Барс» состоялась накануне вечером и завершилась победой гостей со счётом 2:3.

В первом периоде команды обменялись забитыми шайбами: хоккеисты из Казани открыли счёт уже на второй минуте встречи, однако перед самым перерывом Джефф Плэтт сравнял счёт. Во втором периоде гостям удалось дважды поразить ворота «шофёров». Найджел Доус сократил отставание, реализовав большинство. В третьем периоде счёт на табло не изменился.

На 50-й минуте матча основной вратарь «Автомобилиста» Якуб Коварж покинул лёд после жёсткого столкновения. Вместо него в ворота встал Леонид Фомин. Как выяснилось после игры, у голкипера подозрение на сотрясение мозга. Сегодня ему будет сделано МРТ.

Ещё один игрок «шофёров» - Артём Гореев получил ушиб после попадания шайбы. Точный диагноз ему также будет поставлен сегодня после обследования.

Следующий матч «Автомобилист» проведёт 27 января, также дома, против «Барыса».