«Автомобилист» без Коваржа уступил «Барысу»

«Автомобилист» потерпел второе поражение подряд Фото: Пресс-служба "Автомобилиста"

Хоккейный клуб «Автомобилист» потерпел второе поражение подряд. «Шофёры» уступили своему прямому конкуренту в борьбе за третье место на Востоке – казахстанскому «Барысу».

Екатеринбуржцы имеют определённые кадровые проблемы. Так, в матче с «Ак Барсом» Денис Бодров «вырубил» своего же голкипера Якуба Коваржа. Было подозрение на сотрясение мозга, но томография эту версию не подтвердила. Тем не менее чех пока восстанавливается, а его место в воротах занял Леонид Фомин. Не принимал участие в матче простывший Анатолий Голышев (его, кстати, вызвали в сборную на шведский этап Евротура), Дэн Секстон отсутствовал по семейным причинам: клуб сообщил о смерти его мамы. Проблемы со здоровьем имеются, по словам наставника команды Андрея Мартемьянова, и у Найджела Доуса, Павла Дацюка и Артёма Гареева.

Несмотря на это, «шофёры» навязали «Барысу» борьбу. Гости отличились первыми: Корбан Найт в первом периоде вывел казахстанскую команду вперёд. В самом начале второго периода Рафаэль Батыршин сравнял счёт, но до перерыва «Автомобилист» пропустил дважды и ушёл на перерыв при счёте 1:3. Однако даже здесь екатеринбуржцы нашли в себе силы вернуться в игру, Евгений Мозер сократил отставание, и «шофёры» пытались сравнять счёт практически до финальной сирены. Лишь за 20 секунд до конца матча Дастин Бойд поразил оставленные Фоминым ворота и установил окончательный счёт в матче – 4:2 в пользу «Барыса».

– Хорошая игра была, напряжённый матч, – сказал на послематчевой пресс-конференции Андрей Мартемьянов. – К сожалению, мы не до конца выполнили задание. Предупреждали, что наш пятак надо полностью закрыть, и два гола мы получили именно с пятака. Благодарен парням, что шли до конца, старались, были моменты, но вратарь здорово сыграл, команда соперника в обороне блокировала броски. В общем-то, претензий особых нет.

Следующий матч «Автомобилист» проведёт завтра. На своём льду «шофёры» примут минское «Динамо».