"Автомобилист" обыграл "Динамо Минск" в овертайме

Хоккеисты "Автомобилиста"

ХК "Автомобилист" обыграл "Динамо Минск" со счётом 6:5. Фото: снимок записи в официальной группе клуба во "ВКонтакте"

ХК "Автомобилист" обыграл "Динамо Минск" со счётом 6:5. Решающая шайба была забита в овертайме.

Согласно текстовой онлайн-трансляции на официальном сайте КХЛ, счёт был открыт на 11-й минуте первого периода Анатолием Голышевым. Ответ минского хоккейного клуба последовал только на 8-й минуте второго периода, когда Евгений Ковыршин вышел один на один с екатеринбургским вратарём. Спустя две минуты "Динамо" вырвалось вперёд, но уже на 12-й минуте второго периода "Автомобилист" сравнял счёт, а спустя ещё минуту - вышел в лидеры.

Самым интенсивным выдался третий период. На 4-й минуте гости сравняли счёт с "шофёрами", на что те ответили шайбой на 6-й минуте. Хоккеист "Динамо" Михаил Стефанович выравнял счёт на 12-й минуте, после чего Рафаэль Батыршин вновь вывел "Автомобилиста" вперёд на 16-й минуте, а спустя почти полторы минуты Михаил Стефанович забил ещё одну шайбу.

По окончании основного времени счёт составлял 5:5. Окончательная шайба была забита Анатолием Голышевым спустя полминуты после начала овертайма.

Следующий матч "Автомобилиста" состоится в субботу, 1 февраля, в 17:00 по екатеринбургскому времени. "Шофёры" схлестнутся на УКРК "Арена Металлург" с магнитогорским "Металлургом".