19-летний вратарь «Автомобилиста» сделал 33 сейва в дебютном матче в КХЛ

ХК «Автомобилист» переиграл на выезде «Металлург».

Победная шайба была заброшена на последних минутах матча. Фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»

ХК «Автомобилист» переиграл на выезде «Металлург». Победная шайба была заброшена на последних минутах матча.

Игра состоялась накануне вечером в Магнитогорске и завершилась победой екатеринбургского клуба со счётом 3:2.

Как сообщает пресс-служба «Автомобилиста», первые два периода завершились в одинаковым счётом - 1:1. Хозяева льда дважды выходили вперёд, но оба раза «шофёры» отыгрывались усилиями Алексея Василевского и Питера Холланда.

Под самый занавес третьего периода победу екатеринбуржцам принёс Брукс Мэйсек. Он поразил ворота соперника на 59-й минуте встречи.

Отметим, что в составе «шофёров» дебютировал 19-летний голкипер Владимир Галкин. В своём первом мачте в КХЛ вратарь сделал 33 сейва.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», основной вратарь «Автомобилиста» Якуб Коварж получил травму в матче с «Ак Барсом» 25 января. Вратарь покинул лёд на 50-й минуте после жёсткого столкновения.

Следующий матч «Автомобилист» проведёт 3 февраля в Новосибирске против «Сибири».