У «Динамо-Строителя» – серебро чемпионата страны

«Динамо-Строитель» с серебряными медалями чемпионата России Фото: Илья Хамов/Пресс-служба «Динамо-Строитель»

«Динамо-Строитель» с серебряными медалями чемпионата России Фото: Илья Хамов/Пресс-служба «Динамо-Строитель»

В Екатеринбурге завершился второй круг чемпионата России по индорхоккею. По итогам матчей в столице Урала определился новый чемпион страны.

В чемпионате России принимали участие пять команд, плюс команда «КГУ» из Казахстана выступала вне зачёта. Уже традиционно чемпионский титул разыгрывают между собой «Динамо-Строитель» и «Динамо-Электросталь». Предыдущие два сезона екатеринбуржцы чемпионат выигрывали, однако в этом году защитить титул не удалось.

Всё началось в Электростали, где екатеринбуржцы неожиданно уступили подмосковной команде «Сиверко» – 3:4. «Динамо-Электросталь» же ошибок не допускало, плюс в очной игре хозяева первого круга оказались сильнее «Динамо-Строителя». Шансы на чемпионство у екатеринбуржцев оставались, но довольно призрачные. Можно было надеяться на осечку прямого конкурента, однако хоккеисты из Электростали шли к своему титулу уверенно, побеждая всех соперников.

К заключительной игре второго тура, который проходил в Екатеринбурге, уже было понятно, что «Динамо-Электросталь» – новый чемпион страны, а «Динамо-Строитель» займёт второе место. И команды выдали жаркий матч, который любители этого вида спорта называют русской классикой индорхоккея. Гости дважды вели в счёте в первом игровом отрезке, однако екатеринбуржцы находили в себе силы отыгрываться. Лишь после перерыва «Динамо-Электросталь» склонило чашу весов в свою пользу и одержало победу со счётом 5:2.

Несмотря на то, что «Динамо-Строитель» заняло второе место в чемпионате, именно екатеринбургский клуб отправится через десять дней в Польшу на Кубок европейских чемпионов как прошлогодний победитель чемпионата России. В следующем году в престижном турнире нашу страну будет представлять уже «Динамо-Электросталь».

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №020 от 05.02.2020
Областная газета Свердловской области