«Автомобилист» уступил «Барысу»

Автомобилист - Барыс

Клуб из Нур-Султана остаётся для екатеринбуржцев одним из самых неудобных соперников. Фото: Павел Ворожцов

Хоккейный клуб «Автомобилист» в первом матче после паузы в КХЛ уступил «Барысу». Клуб из Нур-Султана остаётся для екатеринбуржцев одним из самых неудобных соперников.

Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба, встреча состоялась в Екатеринбурге накануне и завершилась победой гостей со счётом 2:4.

После паузы в чемпионате на матчи третьего этапа Евротура «шофёры» принимали дома клуб из Нур-Султана.

В первом периоде команды не смогли поразить ворота друг друга. Во второй двадцатиминутке сначала гости вышли вперёд, затем Евгений Мозер сравнял счёт, а Питер Холланд вывел екатеринбуржцев вперёд. Однако удержать преимущество не удалось: «Барыс» отыгрался незадолго до перерыва.

В третьем периоде хоккеисты «Барыса» дважды воспользовались численным преимуществом и не позволили «Автомобилисту» прервать неудачную серию игр с казахстанским клубом. Это поражение стало для «шофёров» пятым в сезоне от клуба из Нур-Султана.

Следующую игру «Автомобилист» проведёт также дома — 13 февраля, против «Йокерита».