Вратарь «Автомобилиста» Якуб Коварж перенёс операцию и не поехал с командой в Европу

Голкипер не сможет помочь команде в двух ближайших выездных встречах.

Голкипер не сможет помочь команде в двух ближайших выездных встречах. Фото: скриншот из Instagram Якуба Коваржа

Вратарь хоккейного клуба «Автомобилист» Якуб Коварж перенёс операцию. Голкипер не сможет помочь команде в двух ближайших выездных встречах в Европе.

О перенесённой операции вратарь рассказал подписчиками на своей странице в Instagram. Голкипер поблагодарил болельщиков за поддержку и отметил, что, по словам врачей, операция прошла успешно.

«Спасибо всем, кто переживает за меня. Вчера прошла операция, доктора говорят что всё будет ок! До конца сезона осталось совсем мало, но я ни в коем случае не прощаюсь с ним. Постараюсь набраться сил и помочь нашей команде в Кубке Гагарина. До встречи на хоккее», - написал Якуб Коварж.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», основной вратарь «шофёров» получил повреждение 25 января в матче против казанского «Ак Барса». Якуб Коварж покинул лёд на 50-й минуте встречи после жёсткого столкновения.

Отметим, что, пока вратарь восстанавливается после операции, остальная команда отправилась на выезд в Европу. Впереди «Автомобилисту» предстоят два выездных матча и оба – с «Динамо». 15 февраля - с минским, а 17 - с рижским.

Помимо Якуба Коваржа в предстоящих играх команде не смогут помочь Денис Бодров и Анатолий Голышев. Они также остались в Екатеринбурге - восстанавливаться после болезни и повреждений. Таким образом, на выезд в Европу отправились:

Вратари: Владимир Галкин, Владимир Сартаков, Леонид Фомин.

Защитники: Максим Березин, Рафаэль Батыршин, Михаил Мамкин, Ефим Гуркин, Никита Трямкин, Даниил Валитов, Алексей Василевский. 

Нападающие: Максим Рассейкин, Найджел Доус, Дэн Секстон, Павел Дацюк, Джефф Плэтт, Брукс Мэйсек, Георгий Белоусов, Питер Холланд, Виталий Попов, Степан Хрипунов, Александр Кучерявенко, Вячеслав Литовченко, Андрей Обидин, Илья Овчинников, Артем Гареев, Евгений Мозер.

Областная газета Свердловской области