Станислав Бочаров пополнил состав "Автомобилиста"

Бочаров пополнил состав "Автомобилиста"

Бочаров пополнил состав "Автомобилиста". Фото: пресс-служба клуба

ХК "Автомобилист" сообщил о новом контракте. Состав команды пополнил нападающий Станислав Бочаров.

Как сообщили в пресс-службе екатеринбургского клуба, с нападающим подписан односторонний контракт, рассчитанный на два года.

Досье

Станислав родился в 1991 году в Хабаровске. Воспитанник местного "Амура" и казанского "Ак Барса". Дебютировал в КХЛ в 2008 году. Выступал за "Нефтяник", "Югру", "Мамонтов Югры", "Адмирал", "Ладу”, "Сочи". Прошедший сезон провёл в "Торпедо". Победитель Молодёжного чемпионата мира 2011 года. Участник чемпионата мира U-17.

Добавим, ранее "Автомобилист" попрощался с группой игроков и тренеров. Клуб покинули защитники Рафаэль Батыршин, Николай Стасенко, Ефим Гуркин, нападающие Найджел Доус, Виталий Попов, Александр Кучерявенко, Артём Гареев, игроки молодёжной команды "Авто" Семён Мирошников и Максим Седов.

Также ХК попрощался с ассистентом главного тренера основной команды Константином Шафрановым и главным тренером молодёжной команды Виталием Соловьёвым.

1 мая стало известно о возвращении Алексея Макеева, Николая Тимашова и Владимира Кузнецова, а 2 мая состав ХК пополнил игрок "Салавата Юлаева" Захар Арзамасцев.

Напомним, 15 апреля "Автомобилист" объявил о назначении на пост нового главного тренера команды 55-летнего канадского специалиста Билла Питерса. В формате видеоконференции он рассказал о Дацюке, расистском скандале и о будущей работе в КХЛ.

Читайте также:

"Автомобилист" – один из лидеров КХЛ по самоокупаемости.

Областная газета Свердловской области