Легионеров собрали, Дацюк размышляет: «Автомобилист» готовится к новому сезону

Фото: Пресс-служба "Автомобилиста"

Фото: Пресс-служба "Автомобилиста"

Хоккейный клуб «Автомобилист» постепенно определяется с составом на предстоящий сезон. 30 апреля у многих игроков закончились контракты, с некоторыми из них соглашение не продлили.

«Екатеринбург покидают защитники Рафаэль Батыршин, Николай Стасенко, Ефим Гуркин, нападающие Найджел Доус, Виталий Попов, Александр Кучерявенко, Артём Гареев», – говорится в официальном заявлении на сайте клуба.

Семь ушедших хоккеистов – не так много для межсезонья, тем более что им уже нашли замену. Так, одним из главных вопросов была оставшаяся позиция легионера, и вместо Найджела Доуса «Автомобилист» приобрёл защитника «Торпедо» Чарльза Геноуэя, отойдя от привычной схемы (вратарь и четыре иностранных нападающих).

– Это решение, как и другие селекционные действия, мы принимаем совместно с новым тренерским штабом, с Биллом Питерсом. Так же, как и предыдущая схема с использованием легионеров обговаривалась с прежним тренерским штабом. В нынешнем межсезонье нам удалось подписать хороших российских игроков в атакующую линию, поэтому было принято решение одно место под легионера отвести оборонительной линии, – рассказал «Областной газете» директор «Автомобилиста» Максим Рябков.

Также в клуб вернулись уже выступавшие за «Автомобилист» Алексей Макеев (воспитанник Новоуральска), Николай Тимашов, Владимир Кузнецов, Александр Протапович. Были заключены контракты с защитником «Салавата Юлаева» Захаром Арзамасцевым и с нападающими «Торпедо» и «Нефтехимика» Станиславом Бочаровым и Павлом Куликовым.

До сих пор открытым остаётся вопрос о будущем Павла Дацюка, контракт которого истёк 30 апреля.

– Мы находимся в диалоге, Павел размышляет над будущим своей карьеры. Никакой спешки нет, время ещё есть. Как только что-то станет известно – мы сразу же об этом сообщим, – сказал Максим Рябков.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №80 от 07.05.2020.
Областная газета Свердловской области