Чемпионат России по хоккею на траве стартует 24 июля

Фото: Пресс-служба "Динамо-Строитель"

Фото: Пресс-служба "Динамо-Строитель"

Федерация хоккея на траве России опубликовала календарь на новый сезон мужской Суперлиги. В турнире традиционно примет участие екатеринбургский клуб «Динамо-Строитель».

Кубка и Суперкубка России не будет в будущем сезоне. А это значит, что в весенний турнир EHL Cup попадут две лучшие команды по итогам чемпионата страны. Кстати, его формат будет изменён. Организаторы турнира убрали плей-офф, таким образом, победители и призёры Суперлиги будут определены по итогам регулярного чемпионата.

«Динамо-Строитель» стартует в новом сезоне 24 и 25 июля. Екатеринбуржцы примут на своём поле азовскую «Тану» и проведут с ней два матча. Всего в чемпионате России примут участие шесть команд, которые сыграют между собой в два круга. Завершит сезон общий тур в Казани (5–10 октября), где, собственно, и будет объявлен новый чемпион страны.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

Областная газета Свердловской области